Deutsch

Куда, к кому уйти от О2 ?

28.04.20 07:58
Re: Куда, к кому уйти от О2 ?
 
НуПогоди коренной житель
в ответ S.Alexander1966 27.04.20 17:30, Последний раз изменено 28.04.20 08:08 (НуПогоди)
Кто, что посоветует, кто каким провайдером доволен? Можно с фертрагом, можно без, главное - умеренные цены и хорошее качество.

Вам этот вопрос надо задавать по месту жительства -- соседям, коллегам по работе и тд. Здесь, на форуме, вы получите крайне немногочисленную выборку мнений о качестве покрытия по всей Германии, в то время как под боком ситуация может радикально отличаться.

Мобильный у меня от О2 уже много лет - номер не хотел менять вот и терпел.

Можно легко перейти к любому другому провайдеру, портировав прежний номер телефона. У меня первые фертраги тоже были с О2, и к этому номеру привязано все. А потому с тех пор -- это уже лет 15 -- когда перехожу к очередному провайдеру, использую rufnummermitname (увидите аббревиатуру MNP = Mobile Number Portability -- это оно)

Существует ли такой вариант, чтобы с мобильного безпроводный инет распространялся и на домашний комп?

Существует, конечно: в смартфоне достаточно включить функцию раздачи интернета через wifi, а на компе -- подключиться к его сети. Но если это планируется делать регулярно, вместо кабеля, то лучше купить отдельный рутер, выбрать подходящую сеть и приличный помесячный объем (такие предложения сейчас есть во всех сетях -- у телефоники (freenet funk, например), vodafone, telekom. У меня например с 2017го был конгстаровский homespot в Д1-сети (30ГБ/мес за 20€). В декабре контракт с конгстаром заканчивался, и я решил попробовать freenet funk. Все было бы хорошо, но О2-сигнал в наших краях слабый и скорость -- даже на балконе, на вытянутой руке едва дотянула до 13-15Mbps. Через день тестов кундиговал freenet funk и остался все у того же конгстара, просто увеличив объем до 100GB/мес (сейчас за те же 30€ там предлагают чуть больше -- 125GB/мес, но это все равно дороже, чем у О2)

В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
 

Перейти на