Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты 2020, успехи и неудачи.

24.04.20 04:59
Re: Томаты 2020, успехи и неудачи.
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
в ответ sara100 11.04.20 13:18
Не растет россада. Как стояла так и стоит, может на 1-2см вросла, но не больше.Корни наращивает?

конечно- сначала корешки, а потом уже вершки. Вы пишите, что у вас уйма стаканчиков, какие они - широкие, как в том году были из под магенкварк? А сорта томатов какие, поздние?

Я к чем спрашиваю, п.ч у меня почти все ранние и средне ранние и я пикирую сначала в маленькие пластмассовые стопочки и потом переваливаю вот в такие высокие из под айрана и холодное кафе-латте. И потом подсыпаю земли по мере роста.

вот эту я сеяла 25.02- взошли семена 01.03- пикировала 06.03. С сегодняшнего дня вынесла на улицу закаливать и приучать яркому солнцу. Ка к пишут в инете, что в южных регионах можно высаживать с конца апреля, я попробую в первых числах мая перевалить сначала в контейнеры и со страховкой под укрытие. А вас ещё маленькие стоят.
у меня 42 стаканчика с помидорами.


да не считайте вы их сейчас, а то и у вас будет паранормальное выращивание томатов. Как уже пойдут в свет, тогда и подсчитаете. У меня немного больше 42 шт будет.

Почему я всегда так много выращиваю, п.ч не все выходят в свободное плавание, кто- то заболел и я выдернула, выкинула, кого то соседские кошки поломали при прыжке и т.д

У меня земля вообще какая то смесь из Альди+ кокосовый немного+ яичная скорлупа мелко перемолотая в блендере+ старая из под кактусов с песком в этом году.


И ещё ....нижние листики отрезаю маникюрными ножничками и оставляю примерно около 2 мл от ствола и даю им подсохнуть 2 дня и только потом заглубляю по самые уши, а то так может и срез загнивать в земле.

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на