русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как у вас с обучением на карантине?

17.04.20 15:29
Re: Как у вас с обучением на карантине?
 
Shutkama патриот
Shutkama
in Antwort Regenwolke 17.04.20 14:30, Zuletzt geändert 17.04.20 16:00 (Shutkama)
Стандартный учебник, что во всех школах дают.

Вы точно сейчас про Германию? шок

Как там писал еще один страдающий выше, что учебников как таковых в школах, как это вырисовывается, просто нет.

У дочки в гимназии вполне нормальные учебники. Учебники по математике и физике (мои предметы) лично меня вполне устраивают. Да, сама я преподаю по другим учебникам, т.к. другой тип школы, но тоже вполне подходящие и для самостоятельного разбора материала. Да, в рамках одной школы тоже могут быть разные учебники: два года у дочки физика была одних авторов, в этом году учебник других авторов. Просто учителя приверженцы разных терминологий... Но даже это я считаю очень полезным для гимназистов, хоть у дитя и возникли трудности в самом начале. Сейчас уже обучение вошло в своё русло и прекрасно идёт дальше.

Через что приходится проходить: КАК это объяснить 10-летнему ребенку в рамках 4-5 класса?!

Те азы, которые даются в этих классах, объясняются очень спокойно. И как раз для детей проблемой не является. Это зашоренным родителям сложно, особенно, когда они себе вбивают в голову, что это только в институтах учат. миг

Поэтому что касается формулы, мне приходит в голову только что-то там про число событий и исходов

Т.е. вы даже не попытались понять, что конкретно тут даётся, но уже активно ругаетесь? Это из серии "не читал, но осуждаю" (с) миг


Пы.Сы.: глянула сейчас дочкины учебники. Системно вероятность им только в седьмом классе начали давать (дочка уже в девятом и опять идёт вероятность), до этого были задания из разряда "на смекалку". Это учебник Lambacher Schweizer для гимназий Земли БаВю. Очень хороший учебник на мой скромный взгляд. спок

 

Sprung zu