Deutsch

Дом рядом с чешской границей

16.04.20 20:52
Re: Дом рядом с чешской границей
 
vasya_poopkin местный житель
vasya_poopkin
в ответ AlexLeeds 16.04.20 20:29, Последний раз изменено 16.04.20 20:53 (vasya_poopkin)
1. Какая ответственность есть у владельцев земли в Германии? - Я понимаю так, продаётся в основном земля и все что на ней находится. Предусмотрены какие либо налоги, сборы на владение Grundstück в Германии? Или просто заплатил, тебя внесли в реестр как владельца и всё, никому больше ничего никогда не должен.

налог есть раз в год платится ,приходит по адресу прописки ,мне 110 евро в год помоиму приходит

также если зимой возле дома снег не убран и ктото сломает ногу -платит владелец

кроме Швабов владелец имеет обязанность частично ремонтировать дорогу возле дома


3. Или к примеру купил дом, Denkmalschutz , вроде понятно, что его сносить, перестраивать, подкапывать нельзя, а только можно внутри отделать и снаружи подремонтировать чтобы все как было раньше выглядело. Что еще нельзя? Предусмотрены ли какие нибудь неизвестные налоги на владение им, со стороны государства?

разные они есть , бывает только внешняя стена этот шульц бывает стена с крышей а есть и такое что и внутренности должны быть как были с всякими гипсовыми ангелочками и тд


4. Где та грань определяющая недвижимость как дом в котором можно жить, а следовательно там быть прописанным.

походу если электричество есть, в горлице прописка в заброшенном доме стояла 100 евро пока власти не взялись за это


Чел же не может к примеру быть прописанным на Grundstück даже если на нем построен отличный дом.

в теории да но а почта как ходить будет?


7. Как узнать полноценный ли это дом который ты покупаешь, чтобы там можно было сделать прописку? Просто нужно тупо смотреть на название Eine Familien Haus, значит жилой дом, даже если там крыша снесена, это никого не волнует. Почтовый ящик прикрепил, и ремонтируй себе на здоровье, если тебе делать нечего, затем сходи в Rathaus и пропишись?

неважно DHH RFH или отдельный или квартира ,прописатся можно в любом но если не жить там более 2 недель и не иметь второй временной прописки то может быть ой как невесело


Или дом с магазином в котором был пожар и его забросили и продали, считается ли он за полноценное жильё со стороны артхауса, годное для прописки владельца и может ли он считаться как основное место жительства покупателя?

а когда дом сгорает там вроде отметка в базе и при прописке она вылезет и отправят в бауамт проверять пригодность дома


8. Могу ли я продать дом иностранцу, когда он мне надоест, что для этого нужно в основном иностранцу? Со мной все понятно, ID и прописка есть, а как быть с иностранцем желающим приобрести у меня дом? Что от него требуется на приобретение недвижимости?

если ты не знаешь немецкий тебе нужен переводчик и не просто а тот который впишется в договор продажи а он стоит не 20 евро в час ,иностранцу - чтобы он заехал в Германию легально и всё!


9. Отражается ли где нибудь в бумагах о владении домом, то за какую сумму я его купил? И когда это было? Просто можно купить за 1000 и на следующей неделе продать его за 5000.

конечно , в договоре покупке будеи писать куда денюжку надо перевести и сколько но прокупатель этого никогда не увидит , и та бумажка с земельного реестра в ней тоже никакой цены нет


10. Где оформляется сделка купли продажи? Видимо у нотариуса? Сколько это стоит? В Саксонии я читал есть налог 1.6% - в Баварии 3.4% - это на общую сумму сделки?

в Саксонии 3.5 % , я не читал , я на практике проверил и их вы заплатите отдельно когда письмо с налоговой придёт

нотар помоиму 1.5% взял , но если аукцион то никакого нотара не надо прямо в здании суда дом становится ваш и вы платите только сумму покупки и налог на землю

там такие коты в мешках в том аукционе что в такие дома страшно зайти ,вдруг на голову рухнет

cu stimă și respect
 

Перейти на