Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Срочно, кот болеет

16.04.20 15:33
Re: Срочно, кот болеет
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!
Кот утром покушал немного, из праксиса позвонили, чтобы его сегодня снова привезли на укол, и дадут пить антибиотики. А как будет в дальнейшем, я боюсь себе даже представить

Покушал, это хорошо. Кот может до 4 дней не есть. Но пить воду он должен обязательно. Я не понял зачем "пить антибиотики", если будет укол? Что именно ему колют, какой препарат? Моему Барсику, помнится, кололи конвению, но не все коты ее хорошо переносят. Я не преуменьшаю опасности. Но я был против "диагностической операции" коту, уже из за опасности невыхода из наркоза. Уж если рисковать, то для нормальной операции.


Если бы у вашей кошки снова была такая болезнь (ттт), то как бы Вы поступили сейчас?

Я бы постарался узнать диагноз без операции - а потом уже поступил бы по диагнозу. Я бы, прежде чем рисковать его жизнью (зная его слабое сердце) отвез бы кота еще в одну праксис, получить второе мнение. Но к счастью, Ваш кот поел, значит угроза диагностической операции отступила


может быть, это поможет мне принять правильное решение

Правильное решение теперь, когда он немного поел, наблюдать дальше, записывать или копировать все предписания, чтобы, если все же врач будет настаивать на о.п., взять еще одно мнение у другого ветеринара. Ему не надо много есть. Пусть ест хоть чуть-чуть. И пьет.

 

Перейти на