Deutsch

Дом рядом с чешской границей

15.04.20 15:56
Re: Дом рядом с чешской границей
 
AlexLeeds знакомое лицо
в ответ berlije 15.04.20 14:47

Спасибо за информацию.


По ссылке прошёл но вижу что там кто то что то купил, не глядя, и передал в управление ещё кому-то.


И тот или те управляющие, пытаются это кому нибудь сдать в арену. И это к тому же полузаселенный многоквартирный дом. А не частный дом.

Естественно он не имеет никакой ценности, даже для квартиросъёмщика, а тем более покупателя квартиры.


Вот представьте себе. Просыпаешься утром в своём двух этажном 10 комнатном доме, у которого дыра в стене, и крыши нет. Так же нет электричества, и воды (водопровода там никогда не было) До ближайшего магазина 2 км.

Но есть плюсы, ты купил этот дом за 1 евро, и за дом нужно платить налог 300 евро в год за аренду земли, на которой стоит дом. Дом твой, ты теперь домовладелец. За воду и электричество ничего платить не нужно. Так как ее нет. Но есть у тебя почтовый ящик и постоянное место жительство.


Просыпаешься и думаешь, вот какая же сила характера, какой же я все таки умный, так замутил, что теперь и не знаешь, что дальше то делать.

Ну или просыпаешься и думаешь сегодня мой день или не мой в тафель идти? - Даже если человек изначально был умный, то после такого вопроса самому себе в течении некоторого времени, можно почувствовать себя совсем не умным, даже наоборот.


Так мой вопрос, как узнать всю инфу про продающиеся развалины? Я до сих пор не знаю за что там нужно платить, а могу только догадываться. Кажется если покупаешь дом, то вместе с землей на которой он стоит. И соответственно ты должен заплатить только нотариусу за оформление и какой-то там налог за покупку и всё? Или ещё что то, и как это все на немецком называется?


За вывоз мусора платить не обязательно, если у тебя его нет.


Неужели я только один такой умник в Германии на сегодняшний день?


Те управляющие посылке не владельцы, а похоже он-лайн фантазёры.












 

Перейти на