русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Коронавирус. Памятка

13.04.20 13:55
Re: Коронавирус. Памятка
 
vitminc старожил
vitminc
in Antwort max22222 13.04.20 13:05
В общем похоже, что власти тихой сапой проталкивают вариант "пусть все переболеют" для отвода глаз довольно грубо имитируя какие-то действия....

Я приоткрою покровы закрывающие отношения исследовательских групп вообще и в Германии в частности. Как правило, принцип один - конкуренция. Ничего не имею против, когда дело касается исследований, но против, когда речь идет о решениях влияющих на жизни людей. РКИ и Кекуле находятся в разных лагерях. И хотя последний довольно отчетливо предлагает свои знания и опыт в борьбе с пандемией, его голос не хотят слышать.


Правительство работает с РКИ. В РКИ на самом деле не имеют четкого плана и они просто используют момент. Я не говорю, что они ничего не делают. Делают конечно. Но из того, что я сейчас слышу - нет скоординированного, осознанного плана действий и целей. Кекуле его имеет. Хорош план или плох, но он есть. Далее можно делать экспертную оценку, спорить, изменять. Но есть база от которой можно оттолкнуться. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что масштаб проблемы гораздо выше, чем представляется на настоящий момент. Эксперты будут давать свое мнение, без четко очерченного плана, объясняя, что данные на сегодня не позволяют делать более точный прогноз на завтра. Политики будут слушать это экспертное мнение и на основе него принимать решение исходя из предпосылок, которые трудно оценить. При этом никто не будет отвечать за принятые решения. Дростен уже четко озвучил свою позицию: мы даем свою оценку политикам, но не участвуем в принятии решений. Думаю, что политики скажут нечто вроде следующей фразы: мы принимаем решение на основе оценки экспертов и не можем отвечать за ее качество.


На вопрос с количеством тестов можно ответить очень просто: немецкий менталитет или выражением "война войной, а обед по расписанию". Здесь нет никакой другой причины кроме как той что в выходные и праздники несмотря на сложность ситуации никто не работает. Никакой имитации деятельности нет. Здесь привыкли так жить.

 

Sprung zu