Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Непридуманные истории

13.04.20 11:57
Re: Непридуманные истории
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ Emilinda 13.04.20 11:44, Последний раз изменено 13.04.20 12:00 (Emilinda)

Одно и то же


Неподалеку от нашего дома есть крестьянское подворье, там разводят кроликов, кур, гусей, уток, голубей-трубачей, есть даже один павлин. Мои внучки любят туда ходить, смотреть через забор на всю эту живность. Как-то раз Анюта заметила, что одна гусыня стала страшно толстая, еле-еле ходит, живот почти до земли висит.


- Лина, как ты думешь, почему она такая толстая?


- Не знаю, наверное, ее раскормили.


- А я думаю, она беременна, - задумчиво глядя на переваливающуюся с боку на бок гусыню, заметила Аня. - Лина, как правильно сказать: гусыня беременна гусенком или гусыня беременна яйцом?


- Что-что?


- Ну, вот кошка беременна котятами, собака - щенками, а гусыня?


- Гусыня никем не беременна. Гусыня - птица, а птиц беременных не бывает!


- Но она же рожает яйцо, а в яйце - гусёнок....


- Гусыня яйца не рожает. Гусыня несется, то есть несет яйца. Курицы тоже несутся, и утки. А потом сидят на яйцах - высиживают птенцов - гусят, цыплят, утят. Кстати, вовсе не из каждого яйца, которое снесла домашняя птица, обязательно вылупляется птенец.


- Значит, все-таки яйцо, - делает из моего высказывания парадоксальный вывод Аня. - А несет, рожает... По-моему, это одно и то же, просто слова разные.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на