Deutsch

2020 Услуги маклера оплачивает покупатель или продавец?

10.04.20 13:25
Re: 2020 Услуги маклера оплачивает покупатель или продавец?
 
*ell* патриот
*ell*
Маклер мне сообщает, что мой ангебот был самым большим, но в итоге продавец якобы выбраl по "своему вкусу"какую-то молодую семью. Причем я готов был дать еще больше, до 50 000,- !! , но он даже не стал этим заниматься ! Думаете я поверил етой сцукемаклеру? Вот так продаваны влетели на 50К за свою хатку, но зато продали С МАКЛЕРОМ, т.е. по солидняку, не цацки-пецки.

А чего вы взяли, что они "влетели"? Может это действительно было их желание.


Какая-то часть продавцов действоительно желает выбирать покупателя по своему вкусу, даже если он заплатит меньше.


Я такое видела 4 раза.


- Один раз продали мне за цену по объяве, хотя был мусульманин, который обещал дать чуток больше. Ему просто именно по личной антипатии продавать не захотели.


- Один раз купила не я. Потому что продавцы дома (немцы) так же предпочли молодую немецкую семью каких-то там знакомых, хотя я давала больше денеХ. Тут, кстати, продавцы получали ангебот от меня напрямую, поэтому "сцукимаклера" не было бы возможности его утаить. Ну и эту молодую семью я потом видела на ремонте того дома.


- Один раз коллега немка покупала дом, там продавец поставила условие маклеру, что продаёт только местным немцам, иносранцам не продаёт вообще.


- Один раз, смотрела дом, там тоже продавщица прежде чем давать согласие, хотела знакомиться с потенциальными покупателями лично, ибо она остаётся жить в соседнем доме и выбираеt себе не только покупателя, но и соседей.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на