Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Klage и мои действия

07.04.20 13:10
Klage и мои действия
 
alexnaum старожил
alexnaum

В общем, было ДТП еще в начале декабря, страховые разбирались почти 3 месяца. Rechtsschutz страховки у меня не было.
В конце февраля пришло письмо от моей страховой, что истину всвязи с отсутствием свидетелей и железных доказательств установить невозможно и поэтому принято решение 50%. И если у меня есть что то новое сказать, то срок на это 1 неделя, после чего где то 5 марта они все будут регулировать. Такое же письмо они отправили и второй стороне.
Виноватым себя не считал и не считаю, но так как задолбала эта долгая канитель да и ничего нового у меня не появилось - свидетели не нашлись, а больше что может быть нового? - то решил пусть так и будет.

Но вот прошел еще месяц, и тут я получаю письмо из суда, где анвальт противоположной стороны выставляет мне претензию на порядка 900 евро.

Получилось, что гегнер сделал где то у себя Kostenvoranschlag примерно на 850 евро, моя же страховка сделала со своей стороны свой Kostenvoranschlag, и он был где то на 550 евро. После чего от этой суммы - 550 - вычли половину, добавили туда гонорар анвальта и выплатили гегнеру. И вот теперь Klage, где он не соглашается с этим, требует доплатить то что ему не доплатили по его Kostenvoranschlag-у плюс новый гонорар анвальта плюс судебные расходы. И непонятно, что со всем этим делать, поскольку Klage на мое имя, мне даны 2 недели срока на подачу Klageerwiderung, а моя страховка сказала не предпринимать вообще никаких действий, все типа они сделают сами. Попробовал получить консультацию анвальта, так он говорит, что в процессе он не имеет права вмешиваться, и что я уже ничего не смогу сделать и ничего не смогу изменить, остается только тупо ждать.
А у меня есть большие сомнения, что моя страховка будет упираться. Есть подозрения, что меня тупо сольют, ну им то что - ну заплатят они эти 900 евро, все равно содрут с меня на повышении тарифа.
И да - страховка гегнера ничего мне не выплатила и на мои письма не отвечает, полагаю, там тупо ждут тоже чем дело кончится.
То что у меня не было Rechtsschutz я уже 100 раз пожалел, и к этому возвращаться не будем. Как по вашему, есть шансы что то изменить, или все - как будет так и будет?

 

Перейти на