Deutsch

доколе не воскликнете: "благословен Мф.23,39

04.04.20 07:31
Re: доколе не воскликнете: "благословен Мф.23,39
 
ivan_12 патриот
в ответ ivan_12 03.04.20 13:19, Последний раз изменено 04.04.20 07:36 (ivan_12)

Понедельник

Проклятие смоковницы


Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;


и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.

Мф 21,18-19



12На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;

13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.

14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.

Марк 11,12-14



Второе очищение храма


12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Мф 21,12-13


15

Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;

16

и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

17

И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

Марк 11,15-17


45

И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,

46

говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.

Лука 19,45-46

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на