Deutsch

Отказ всем или только отцу? Могут ли дети сами подать антраги?

01.04.20 13:42
Re: Отказ всем или только отцу? Могут ли дети сами подать антраги?
 
Pelznickel прохожий
в ответ GratosAL 01.04.20 12:37
Не понимаю, как можно было "испортить шансы плохим немецким", если у Герой "знает язык в идеале"?

Я немного не так выразился, подразумевалось, в идеале для ШТ. Дело в том, что в детстве он жил с родителями в немецком селе на Волге, в семье и вокруг был только немецкий язык. До 8 лет даже по-русски толком не разговаривал, два года в 1 классе из-за этого просидел. Как-то рассказывал, что когда позже был в гостях в Германии, понимал практически всех, и его понимали. Все были в шоке, от того, как глупо произошло. Тесть что на русском, что на немецком говорит (и пишет) не очень разборчиво, типа, Ильи Олейникова. Ну, видимо, в посольстве ему и посоветовал мужичок не болтать лишнего, чтоб не зарезали. По крайнем мере, мне тёща так описывала, я там не присутствовал. Короче, на ШТ родители "не показали достаточного знания языка", а в то время обращали внимание на наличие/отсутствие диалекта. Надо было в течение месяца после отказа подать апелляцию, съездить опять в посольство за 1000 км, а это 90-е, денег нет и т.д., ну они и плюнули, хотя те, кто получал отказ в одно время с ними, после подачи апелляции почти все поуезжали. А у них в семье рулит тёща, сказала: "Витя, сидеть!" и всё, Витя никуда.

 

Перейти на