Deutsch

Отказ всем или только отцу? Могут ли дети сами подать антраги?

31.03.20 12:43
Re: Отказ всем или только отцу? Могут ли дети сами подать антраги?
 
Pelznickel прохожий
в ответ alienulo 21.03.20 14:17

Здравствуйте. Не читал ваш отказ, хочу вкратце описать ситуацию с моей женой. Она подавала антраг лет 25 назад. К тому времени её родители и сестра получили отказ по языку и не стали больше шевелиться. Мы вместе ездили на шпрахтест, хотя нам сразу сказали, что шансов нет из-за отказа родителям. Так и было, пришел видершпрух, в котором долго и нудно расписано, что "поскольку Ваши родители не выполнили п. такой-то, не показали знание языка, они не могут быть признаны немцами, соответственно, у Вас не выполняется п. такой-то, и вам отказано в признании репатриантом". После 2013 г. я уже начал упаковывать вещи, едем... А немцы показали шиш. Сказали, что пока родители не исправят ситуацию, то бишь не покажут знания языка, ничего у вас (нас) не выйдет. А её сестре не требуется такого, поскольку в её отказе об родителях ни слова. Но она тоже уже не хочет, потому что не сдаст. Самое обидное, что тесть знает язык в идеале, но перед первым ШТ встретил знакомого, и тот "посоветовал" не говорить ничего, кроме ja/nein, чтобы не испортить шансы плохим немецким. Месяцем апелляции не воспользовались. Все говорят, что сейчас им в их 70+ достаточно было бы просто съездить в Минск, показаться, но это ж аж 330 км на поезде. Вот если туда в магазин или к доче, тогда да, а так ,типа, зазря деньги потратим... При этом сидят и ноют, что никто посылки не шлет и вызов не делает.

 

Перейти на