Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Что подскажите. Шумоизоляция

30.03.20 12:23
Re: Что подскажите. Шумоизоляция
 
  moose коренной житель
в ответ lenagyunter666 30.03.20 08:44, Последний раз изменено 30.03.20 12:31 (moose)

я селился тоже в новостройку. соседи в основном нормальные. слышу, если наверху соседка стулья по полу совает, или к ее "малышу" компания собирается. было редко, пока в старших классах был, сейчас выехал.

жила на одной площадке напротив парикмахерша. уходя на работу, минут за 10 перед выходом уже галопировала по квартире на каблуках. я думал, это у меня в квартире кто-то по полу молотком стучит. съехала. сейчас, наверное, я - самый шумный.

стена у вас, наверное, бетонная. возможно, когда на кухню у соседки мебель установят, у нее звукопоглощение лучше будет, вам будет меньше слышно. а сейчас вообще лето приближается, окна будут открыты, на улице всегда какой-нибудь шум. к следующей зиме, возможно, привыкнете. или просто думайте, что это ваша соседка, "живая душа рядом", и будете иначе к ее шуму относиться. как если свой ребенок игрушками шумит : )


как вариант - наушники (с музыкой или без). дешевле, чем стенка. при шумоизоляции еще та проблема, что вы ведь когда-то на эту стенку что-то повесить захотите. возможно, даже тяжелое. сейчас не проблема: в бетон загнал дюбель, и крути туда шуруп. а если какую-нибудь звукоизоляцию, то к ней и крепить придется. или сверлить аж до бетона, в общем, сложнее будет. лучше пусть бы соседка со своей стороны. жаль, что вы низкодецибельная.можно уроки вокала на дому начать. или вот еще вариант. мне нравится. вообще супер! смотрите, там и соседка не выдержала и подключилась с четвертой минуты.



 

Перейти на