Deutsch

Включение супруга в AB

29.03.20 19:45
Включение супруга в AB
 
Kate1987 прохожий

Добрый день!

Уважаемые форумчане, не могу найти ответы на свои вопросы. Прочитала уже кучу информации на форуме и в интернете в целом, но каждый случай позднего переселенца индивидуален... возможно у кого-то была аналогичная семейная ситуация...

Дано: я - немка, проживаю в РФ, гражданство РФ. Готовлю подавать документы по программе поздних переселенцев, я - основной заявитель. Нахожусь в браке менее 3 лет. Муж имеет двойное гражданство (РФ и не РФ), уже 10 лет живет по ВНЖ в третьей стране (Эстония).

Вопрос в следующем: каким образом лучше всего включить супруга в мой антраг? Если до 3 лет брака, то он будет идти по 8 параграфу, но в ВНЖ Германии особо не нуждается (также как и в пособии и прочих "благах"). Если после 3 лет брака, то насколько велика вероятность, что он получит отказ о включении из-за отсутствия постоянного проживания в РФ? Требование о постоянном проживании в стране исхода распространяется на супругов или только на основных заявителей? Могут ли быть вопросы/проблемы у супруга с его гражданствами?

Буду очень благодарна за любую помощь и ответы heart

 

Перейти на