Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

В группе риска

29.03.20 14:06
Re: В группе риска
 
delta174 патриот
delta174
в ответ IrinM 29.03.20 13:30

Во-первых, вашему брату нужно оформить правильные бумаги. У него должно быть чётко написано, чем и в течение какого времени он может \ не может заниматься. Недавно была кровопролитная дискуссия на форуме, когда ТС предъявляла справки с диагнозом, а форум ей доказывал, что бератор из диагноза не может делать выводы: он не квалифицирован и не полномочен. Степень не\трудоспособности должен определить врач. Пусть брат идёт на комиссию от ДжЦ, если свой врач не даёт такую справку.

Во-вторых, и это самое простое: мужчина связывается с потенциальным работодателем исключительно по телефону, а лучше по электронной почте (это можно подшить к делу) и честно пишет свои параметры. Вряд ли его кто-то возьмёт.

На заре моего пребывания в Германии попадался и мне такой бератор, который велел мне устроиться в булочную. Я показала ему графу, где требовались люди с опытом, и постаралась объяснить, что с учётом пересадок я полтора часа туда буду добираться. Бератор разгневался и стал грозить лишение пособия. Я кротко сказала хорошо и забрала его распечатки. В бевербунге я честно написала, что живу там-то, машины нет, образование такое-то, в торговле и общепите не работала никогда в жизни. Вы думаете, кто-нибудь позвал меня на собеседование? безум

В третьих, как вам правильно сказали, почаще брать больничный.

Ну и - пусть поищет что-то поспокойнее. У нас, например, в городских учреждениях культуры есть социальные места для клиентов АА.


А сколько брату лет и не получает ли он пенсию из страны исхода?

 

Перейти на