Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Арбатский волк

28.03.20 17:08
Арбатский волк
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

В 2001 году, находясь в Москве, проходил с приятелем по старому Арбату. Там я увидел нищих новой формации. Каждый держал на руках какое-нибудь животное - чаще собаку, а рядом текст о денежной сумме, необходимой на лечение.

Совсем неожиданно среди этих, внушающих жалость зверушек выглядел крупный волк без намордника, красивый и самодостаточный. Вид он имел весьма глумливый. Мне даже показалось, что волк снисходительно улыбался: "Ну да, ну волк, и что?"

Хозяин волка - бородатый мужик охотничего вида не походил на банального попрошайку. Надпись на картонке гласила: "Помогите серому."
Мы с приятелем стали гадать, помочь то в чём? Может быть добраться до ближайшего леса, пригодного для проживания? В пище и лечении волк вряд ли нуждался. Он не производил впечатления голодного или больного.
Я никогда не испытывал особой приязни к волкам, но этот был мне невероятно симпатичен. Я захотел поучаствовать в его судьбе. Денег у меня было в обрез. В кармане лежала последняя пятёрка. Я без сожаления расстался с ней в пользу волка. Мне показалось, что волчья улыбка стала немного шире. Дай тебе Бог всего самого наилучшего, милое, славное существо

 

Перейти на