Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Спокойной ночи, МАЛЫШИ....

28.03.20 11:35
Re: Спокойной ночи, МАЛЫШИ....
 
FaranGOST коренной житель
FaranGOST

Дорогая shopperin, я не «некий», я «Який»!

О моём детстве однозначно нельзя высказаться.Пусть оно и не было очень сытым, но ведь главное для ребёнка-это чтобы любили его.

Да,СССР клепал зомби, но разум через книги возможно было сохранить. В детстве все тогда практически счастливы были, ведь в эпоху «равенства» сравнивать было не с чем и не с кем.

Хотя я помню соседских детей, у них папа был алкоголик, так эти дети в качестве лакомства кушали серый хлеб, политый маслом растительным. Меня поразил их холодильник, он был пуст практически. У меня лакомство таки было покруче; Белый хлеб со сливочным маслом, посыпанный сахаром! Это семидесятые годы, у родителей(ИТР оба) денег хватало впритык от получки до аванса. Да, они ходили в ресторан, но не в каждом году, некоторые Новые Года , таки, встречали в ресторане. Раза три за десять лет посещали ресторации.

Зато газеты и журналы выписывали, но это недорого тогда стоило, пару рублей в месяц примерно. Это была,пожалуй, единственная слабость, которую родители могли себе позволить по материальной линии.Жили честно и скромно, как и большинство. И завещали мне тоже жить честно и скромно. Первую часть «завещания» я исполнил, а вот вторую нет. Но ведь ещё не вечер! Может ещё в схимники уйду!

 

Перейти на