Deutsch

Mietenmoratorium bedroht Immobilienmarkt

25.03.20 13:11
Re: Mietenmoratorium bedroht Immobilienmarkt
 
berlije патриот
berlije

Кроме того в связи с кризисом может возникнуть внезапно айгенбедарф (снимал большую квартирку, сдавал свою-маленькую, теперь не до жиру, еду назад в свою собственную будку Барбоса).

У меня уже намечается такой случай. Одна путцфрау с отеля мне с выходных писала, что за апрель она платить не будет, ее высадили с работы и закон не платить. Причем она с ее А0 писала мне на уровне В1.

Я ее утешила-причесала, что она платит за 2 месяца вперед, за апрель у нее, если он является последним ее месяцем проживания, у нее уплачено, но если она сейчас сдунет в свою румынию, то она получит вперед проплаченые деньги полностью. А там немало, 750 евро плюс кауцион (небольшой).

Но ее несло по кочкам, прямо какой то день победы у нее настал! «Я не хочу уезжать. В социаламт я не хочу идти, справку что работодатель не платит я не могу принести, я работаю по-черному», это все письменно, на немецком. Ну не дура ли?

В общем я ее фонтанирование в выходной успокоила. А в начале апреля если миета не зайдет случится непредвиденное. Ее хозяйка поссорится с другом, у которого жила, что она потеряла тоже работу (а не домой высажена), это я еще раньше говорила. А кюндигунгсфрист 2 недели к концу месяца. А хозяйке негде жить. И денег на сьемное нет.

И приедет она в свою квартирку жить к 1,05. Соблюдя кф.

Все-таки как по разному повели себя люди. Кому то от всей души хочется и скидку и все такое, от себя лично, совестливые, ищем компромисс, а из кого то какие то дикие вопли счастья и отрицание предметного разговлра.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на