Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Задания в первом классе. Несостыковки в программе.

24.03.20 12:47
Re: Задания в первом классе. Несостыковки в программе.
 
zen30 свой человек

есть же разные системы обучения.В нашей первой школе было тоже самое,что вы описываете.На вопрос "должен ребенок писать граммитически правильно или как получится ",мне отвечали ,что "конечно же правильно",но этих правил ребенок ну никак не знал после пары месяцев обучения.Мне пришлось учить самой читать дома,т.к умея читать,намного легче писать.

Он не знал почему некоторые слова пишутся с большой буквы,для чего нужна точка...и т.д.

По ряду других причин 2 месяца назад перевели мы его в другую школу.И там в дополнение к учебнику дали Sprachförderheft.И я увидела там все эти темы:Как правильно переписывать тест,что такое существительные,как из отличить от других слов и с какой буквы их писать,...и многое другое.Описанные вами темы как раз сейчас и есть в изучении параллельно с буквами.(зависит понечно от программы школы,в каждом учебнике буквы в разном порядке изучают,).

Так же бывают задания на свободное письмо с помощью Anlauttabelle. Там ошибки не смотрят.Задача ребенка по возможности правильно написать слово.

 

Перейти на