Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Led Driver

24.03.20 12:17
Re: Led Driver
 
  beizer коренной житель
beizer
в ответ DKB_550 24.03.20 08:45

Добрый день,как то тоже задумывался о подобной самоделке,но узучив все предложения в сети, отказался от затеи ввиду не оправдано бОльших затрат.У меня несколько аквариумов с большим объёмом,во всех установлены светильники с разными спектрами.Т.е. если вы точно знаете,что в вашей банке будет проживать и расти,то это и будет отправной точкой для выбора спектра цветов и мощности всего светильника.Например в одном я в основном содержу гарнелий и растения требовательные к CO2.но путём многолетнего эксперимента со светом далеко не дешёвая и громоздкая CO2 Anlage оказалась полностью ненужной в этой банке,всё живёт за счёт фильтрации и (на мой взгляд верно подобранного спектра).Кстати на этой банке установлены НЕ ЛЕД,а Leuchtstoffröhren T5 HiLite Colour-доработанный вариант сине-красных цветов,в сравнении с предшественниками.

Вот тут можете полистать страницу,возможно найдёте для себя готовые решения ( LED Leisten) для вашей самоделки.

_________Если честно,то я противник сочетания в аквариуме нагромождения из "затонувших баркасов" и прочего хлама с безграмотной светоиллюминацией .Но эт дело вкуса каждого.

 

Перейти на