Deutsch

Kurzenarbeit, возможные проблемы с видом на жительство.

21.03.20 17:00
Re: Kurzenarbeit, возможные проблемы с видом на жительство.
 
в ответ anahaym 21.03.20 14:39
Мне сделали отпечатки пальцев через 5 минут после первичной сдачи документов. дело было месяц назад. Каждый случай индивидуален.

В Берлине первичная сдача документов для владельцев BK производится по почте, назначение терминов для этой категории соискателей не предусмотрено (есть варианты с потерей BK/истечением срока действия BK, но они все равно требуют предварительного термина, и не подходят по очевидным причинам). И вот после первичной сдачи документов и их обработки, следует приглашение на сдачу отпечатков, на которое требуется принести справку с работы и (иногда) справку из пенсионного фонда. Время обработки может занять до 3 месяцев, и время до термина будет 1-3 месяца обычно.


смотрите, как бы Вам не вставили...

А чем он рискует? Думаю в наше время у ABH есть доступ к базам данным по з.п. и проверять (или даже искать) тех, кто нарушает условия владения BK (или другим ВНЖ) можно в автоматическом режиме хоть один раз в месяц, хоть чаще. Технически это сделать совершенно не сложно, так что не думаю, что его запрос привлечет внимание ABH.

 

Перейти на