Deutsch

Kurzarbeit + Blaue Karte

21.03.20 14:23
Re: Kurzarbeit + Blaue Karte
 
anahaym старожил
anahaym
в ответ Крыжовничек 21.03.20 13:25, Последний раз изменено 21.03.20 14:25 (anahaym)

для всех: если вас что-то не устраивает на текущем месте работы - или терпите или меняйте работу. Естественно, чтобы найти хорошу работу, нужно соответствовать неким требованиям, именно поэтому нужно время от времени проверять рынок труда, кто где требуется и проецировать на себя: подхожу я под эти требования? что мне сделать, чтобы я подходил под эти требования? Я вот однажды уволился с работы, ради интеграционного курса, чтобы найти новую лучшую работу. Да, всё требует времени, но даже начать в 37, то к 42 можно добиться больших успехов, чем сейчас. Но если ничего не делать, то в 42 будет всё тоже самое. Я писал в другой ветке, у меня знакомый в 33 года приехал из России (на самом деле мы познакомились в Германии) со средним знанием аглийского, нулевыи знанием немецкого. Так он работал по 8 часов как и все, а потом ходил на вечерние интеграционные курсы. Через два года он подтянул английский, сдал Б1, и нашёл работу с зарплатой превышающей БК (да он вообще за два года добился больше чем я за 8...). А на что вы готовы для самих себя? Выбор за вами. Либо дальше сидеть, либо искать варианты.

А то, что у хозяина что-то там есть - так он для этого бизнес и построил, чтобы это всё иметь.

 

Перейти на