Deutsch

Kurzarbeit + Blaue Karte

20.03.20 17:04
Re: Kurzarbeit + Blaue Karte
 
anahaym старожил
anahaym
в ответ ilya r 20.03.20 15:40
Такой же высококвалифицированный как и другие, но работающий в компании, испытывающей трудности

А если трудностей нет? Сотрудник просто не востребован на 100% и он больше не соответствует требования BK?

И кстати, на год точно не будет, АБХ не дает время на поиск работы больше 6 месяцев (информация от начальницы отдела в местном АБХ)

АБХ бывают разные. А что говорит закон о ALG I ? или сам AA:

Bezugsdauer für Arbeitslose bis 50 Jahre

Sind Sie jünger als 50 Jahre, können Sie höchstens 12 Monate lang Arbeitslosengeld erhalten – vorausgesetzt, Sie waren zuvor 24 Monate oder länger versicherungspflichtig.

Вы неправы. Пользование страховкой от безработицы (ALG I)
Вы, очевидно, перепутали с ALG II (помощь от государства для бедных).

ALG I длится в течение года, после 1 года (если не ошибаюсь) работы в компании. Что делать когда ALG I истёк, а новой или полноценной работы нет? АХБ не будет продлевать AT. А Вы говорите это не влияет на NE...

Да, Вы ошибаетесь и нагоняете краски.

повторю:

специально наганяю краски, чтобы Вы не сидели сложа руки, а искали нормальную работу и не парились вопросом "а что будет?

Вот Вы пишите, что "я, к сожалению, не знаю точно". Вот моё "возможно я ошибаюсь" и равносильно "я не знаю точно", но такой вариант развития вполне возможен.

АЛГ 1 всего лишь страховка, которая ею же и оплачена и для АБХ не имеет значения, это не социальное пособие.

Очень даже имеет больше значение. Цитата от Дрезденского АБХ, когда я 6 лет назад уволился с работы для прохождения интеграционного курса (кстати, я доказал AA, что меня вынудили уволится, и ALG I платили без трёх месячной задержки):

Мы можем продлить Вам АТ только или при наличии новой работы или ALG I

Что будет когда ALG I закончится (см. выше)? Нет ALG I - нет АТ, и уж точно никакого разговора об NE. Поэтому ALG I надо стараться избегать (иметь работу).


Я вот одного не понимаю, почему люди переживают "а что будет если потерять работу?", но мало кто задётся вопросом "а что делать, чтобы работу не потерять?" Я уже видел несколько тем на форуме, когда люди грезят гражданством, чтобы сеть на ALG II... А кто-то даже гордится этим.


Надеюсь на понимание.

 

Перейти на