Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

19.03.20 22:04
Re: Коронавирус. Памятка
 
samowar постоялец
Проблема метода определения локальной смертности, кажущегося мне достаточно точным, в том, что хорошо работать он начинает через такое время после начала эпидемии, когда предпринимать действия по борьбе с ней уже поздно.

Не совсем так. Смертность можно считать как количество умерших на количество пациентов зарегистрированных Х дней назад, где Х среднее количество дней от начала болезни до смерти (то есть величина достаточно хорошо известная). А если брать Х не как одно число, а распределение то просчитать смертность еще лучше. Я это делал, потому что был несогласен с одним товарищем по поводу его оценки смертности в Китае, как отношения умерших/выздоровевших (оценка сверху). С другой стороны, мы оба были несогласны с тем чтобы считать смертность как отношение умерших к общему числу (оценка снизу). Когда я посчитал так как я предлагал, получалась более реальная цифра (уж не упомню какая), но в промежутке между этими оценками. В любом случае, чем дальше тем лучше все эти числа сходятся к одному пределу.

 

Перейти на