русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Весси и Осси

16.03.20 13:47
Re: Весси и Осси
 
Гордана патриот
Гордана
in Antwort John Berden 15.03.20 19:15
Что вы можете сказать о ваших наблюдениях о Весси и Осси?


кому как не мне ответить на ваш вопрос, если я живя в Западном Берлине уже 40лет, имею контакты со всеми немцами по обе стороны.

Люди во всем мире одинаковые , не завися от национальности, объединяет их лишь их статус личного развития !спок если вы до сих пор этого не знали.

Когда пала стена, большая часть Осси рванули приживаться на Запад, а смелые Весси на Восток, скупать недвижимость. Так что сейчас трудно узнать кто из них кто, т.к. они и сами не хотят открыто в этом признаваться.

Как вам выше уже объяснили, Осси - это немецкий бссср. Туда довольно таки много всадили денег для поддержки штанов народу и развития убитого региона. Весси - независимые, осознавшие реальность жизни после войны, лояльные к иностранцам, стремящиеся зарабатывать и наслаждаться жизнью.

Про искренность и дружелюбие от обиженных немцев с обоих сторон здесь рассуждать даже смешно. Как я уже сказала зависит от конкретного человека и его соц. развития.

а совет вам я бы дала такой - определитесь сначала для себя, какой общество в ссср до распада вам было ближе - то которое более свободное, смотревшее на запад, или те, которые восхваляли партию и были предаными ленинцами. Возможно грубо - но доходчиво. улыб

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
 

Sprung zu