Deutsch

Мой ответ Биг Маку 2

13.03.20 08:43
Re: Мой ответ Биг Маку 2
 
ovimu коренной житель
ovimu
в ответ ovimu 08.03.20 14:25



В этом рецепте интересно сплетен Дальний восток и Средиземноморье ... вообщем чтобы много не говорить ...
Здесь нет дорогих продуктов , поэтому думаю для большинства он будет доступен.
Нам понадобиться говяжий фарш, может кто захочет свиной, но я настаиваю на говяжьем так как мне кажется он больше именно сюда подходит. Возьмём мы его с четверть кило , как раз хватит,а на что хватит это будет ниже :)).

Итак фарш, рыбный соус ( его уже в пельмешках знают, говорить о нем думаю много не стоит ), пару зубчиков чеснока, чёрный молотый перец,

сахар и базилик . А базилик нам понадобиться свежий и желательно с большими листьями ..


Берём наш фарш и выдавливаем чеснок, а также добавляем 5 чайных ложек рыбного соуса .


Затем добавляем столовую ложку сахара и свежий молотый чёрный перец...


и хорошо его вымешиваем .



Помоем наш базилик и освободим его от листьев .
Теперь внимание один тип : возьмите маленький кусочек фарша и обжарьте его на сковородке, затем попробуйте ... мясо должно быть на вкус солено-сладким, да именно таким ... Откорректируйте вкус путем добавления соуса или сахара, вообщем по вкусу ..


Сделаем небольшие котлетки , буквально пару чайных ложек и поместить их в листочек базилика


выстроим базилико-мясную армию , по команде " товсь "



Заворачиваем шарики с основания листа, прокручивая его так чтобы другой конец, по возможности пересёкся с ним ..


и пока они не поняли, что от них требуется ... протыкаем аккуратненько деревянной шпажкой



Подготовим сковородку , смажем ее растительным маслом, поставим на сильный огонь ...


и аккуратненько обжарим с обеих сторон , переворачивая кухонными щипцами


В принципе готово , рекомендую к ним поджарить орешки ,очень знаете хорошо подходят ... , хорошее красное сухое вино тоже украсит это блюдо .



Хороших выходных !

 

Перейти на