Deutsch

Чем нынешний кризис отличается от предедущих двух?

12.03.20 17:40
Re: Чем нынешний кризис отличается от предедущих (двух)?
 
  moose коренной житель
в ответ moose 12.03.20 15:36

еще одно замечание. касается, возможно, более коронавируса, но к теме он имеет очень непосредственное отношение.


слыхали о такой теории,


Тео́рия шести́ рукопожа́тий — социологическая теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены не более чем пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей). Формальная математическая формулировка теории — диаметр графа знакомств не превышает 6.

и подумайте, насколько близко вы воспринимаете сообщение о том, что в вашем городе зафиксирован случай заболевания? не хочу никого пугать, просто расскажу, как это чуть было не коснулось меня. завтра едем на день рождения в другой город. один из также приглашенный сообщил, что не приедет по причине карантина: в группе детского сада его ребенка - один из родителей вернулся из италии, и у него появились симптомы. вся группа и их родители - на карантине. так что скоро для того, чтобы быть инфицированным, не нужно будет никуда выезжать, все уже у нас под боком.


я уверен, вероятность того, что до меня еще как-то иначе это доберется, гораздо выше, чем то, что обойдет. хотя в "городе", где живу, несколько дней назад появился первый, сегодня уже пятеро.


сегодня наблюдал, как народ выходит из торгового центра. на выходе подвесили шпэндэр с дезухой, все выходят, потирая руки. интересно, почему не закрыли торговый центр? его посещают ежедневно куда более тысячи. и толкаются там довольно тесно, хватаются за те же вещи. и необходимости никакой нет сегодня лазить примерять обновки, у каждого в шкафу места нет уже. в общем, гром гремит еще не над головой, мужик не крестится.


сегодня проскочило сообщение, что китай "зафиксировал поворотный пункт в развитии эпидемии". ой-ли! они имеют ввиду, что количество выздоравливающих стало превышать числом вновь инфицированных? можно ли верить коммунистам?

 

Перейти на