Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

скромный ребенок в садике

11.03.20 14:44
скромный ребенок в садике
 
Tina Richter посетитель

У нас обычный ребенок, немного скромный на людях, но дома вынесет мозг, когда что-то надо. Также как и все балуется дома, не слушается, дурачится, истерик не закатывает, потому что у нас в семье истерикой ничего не добьешься. Могу добавить, что она неплохо развита для своего возраста. Научилась к 5 годам довольно бегло читать, но мы никогда не заставляли, и может после садика сесть в комнате и просто почитать.

Так вот, ходила в садик на эльтернгешпрех и на меня как ушат холодной воды вылили. Типа Ваша дочка очень скромная, если ее кто-то обидит, она никогда не придет жаловаться, а просто отойдет в сторону. Никогда не обзывается на детей, и типа это значит, что она скрывает эмоции. Она никогда не кидается песком и не валяется на площадке (прям так и сказали), и из-за этого очень много теряет в плане социализации, потому что остальные дети этим занимаются, а она стоит и смотрит. Никогда не даст сдачу, значит не умеет решать конфликты. Ест аккуратно, и если кто-то рядом свинячит, отодвигает свою тарелку или уходит. Не забывает помыть руки и может очень долго намыливать и смывать. Предпочитает играться с детьми помладше, помогает им одеваться и возится с ними. Или вообще берет книжку и может полчаса листать и рассматриваь картинки. Какой кошмар! Вы должны поговорить с ребенком и объяснить ей, что так нельзя. Ну и типа да, хорошо режет, рисует, читает и считает, усидчивая но это все вобщем-то неважно.

И вот я малость офигела - то есть все качества, которые мы в ребенке воспитывали, оказывается плохие. Что если уж ты в детском саду, то надо бесится, орать, давать сдачу и ты пы. Ну да, может надо быть поувереннее в некоторых ситуациях, но люди ведь разные, как можно всех под одну гребенку. И попросили меня с ребенком поговорить и провести беседу, а я даже не знаю с чего начать. Что мне делать? Воспитательница между прочим дочерью горячо любимая и знает ее аж с яслей, то есть не какая-то практикантка.

До этого ни в одном садике или кружке мне про ребенка такого не говорили. Надо ли мне вообще говорить с ребенком на эту тему? коммуникацию между садом и школой я исключила, к тому же мы не по прописке в сад ходим.

 

Перейти на