Deutsch

Маленький отчёт - "первые шаги в BW"

09.03.20 13:57
Re: Маленький отчёт - "первые шаги в BW"
 
Johanbw посетитель
Johanbw
в ответ Ladunja 09.03.20 12:35

О! Кстати, если уже затронули тему банков.
Мы в Kreisssparkasse открыли 2 счёта - на меня и жену. А деньги ДЦ присылает только на её счёт, как на основного заявителя. Соответственно мой счёт простаивает - я на него внёс двадцатку, чтоб снимали за обслуживание несколько месяцев. Для нас это сейчас особого значения не имеет, но важно ли для банка, чтоб мы "пользовались" счётом? Надо ли написать в ДЦ, чтоб присылали отдельно? Или пофиг - пусть лежит небольшая сумма и всё?


В ратхаус сегодня сходить не получилось. Как узнаю подробности про социалпасс у нас - отпишусь.


Привыкайке жить перманентно в режимах мультитаскинга, цейтнота и размножения своих сущностей (необходимость нахождения одновременно в двух и больше местах).

хахаup


Так что, весьма вероятно, что вас (как и нас поначалу), приняли за ПП ))) Первые несколько дней, в ведомствах (между прочим и в ABH), у нас одна из первых фраз в разговоре была, что мы не Spätaussiedler, а Jüdische zuwanderer. И несколько раз получали в ответ вопрос, типа "А это как?" И вытаращеные глаза )))

Дада! Скорее всего именно так. И да - наши соц работники в хайме тоже, по их словам, ничего не знают про ЕИ. (Ну я об этом в первом посте писал) И в принципе это или на фоне беженцев или вообще - очень мало сотрудников организаций знают точные процедуры для ЕИ.

Кстати, где-то натыкался, что ЕИ, по параграфам принятия в Германию, всё таки ближе к беженцам. Это правда?


Наших знакомых приписали к Asylbewerber, соответственно выдали бумагу с запретом выезда из 30-километровой зоны , оплатой только срочного лечения и без права на работу. Пока разобрались кучу нервов потрепали.

Ойвей! Да у нас, по сравнению с такими случаями - всё вообще прекрасно! :))

IT support, DB, JS
 

Перейти на