Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Секрет лапши как в китайском ресторане

07.03.20 05:42
Re: Секрет лапши как в китайском ресторане
 
Евгения Солнышко завсегдатай
Евгения Солнышко
в ответ Issie 06.03.20 19:28, Последний раз изменено 07.03.20 08:51 (Евгения Солнышко)

Мне хватает трёх приправ: тёмный соус, устричный соус и порошковый куриный бульон. Этот куриный бульон сделан в Азии и отличается от нашего Кнорра очень сильно. Он мелкий, рассыпчатый, в нём присутствуют белый перец, сахар, довольно много чеснока и глутамата натрия. Он вкуснее, чем все наши куриные кубики и имеет очень деликатный еле уловимый запах. В отличие от наших. Всё это продаётся в Азиатских магазинах в Германии.

Как вы видите на моей личной фотке, макаронные изделия можно взять любые, и овощи тоже - на ваш выбор. Но для меня обязательными являются сушёные грибы шиитаке. Они привносят и запах, и вкус, как у оригинала. Замочите их отдельно хотя бы на 10 минут и порежьте пластинками. Мясо также предварительно замариновать в соевом соусе + немного муки. И тогда вся процедура выглядит так: жарим омлет из одного яйца - откладываем в мисочку, измельчаем. Жарим с двух сторон маринованное мясо, раскладывая ровными кусочками - откладываем в мисочку к омлету. Жарим овощи и грибы. Добавляем к ним отваренные макароны, приправы (соевый соус, устричный соус, порошковый куриный бульон - всего по чуть-чуть) хорошенечко перемешиваем, не переставая жарить. А теперь вкладываем мясо и омлетик, перемешиваем без фанатизма.

На фотке блюдо, которое я приготовила немного по-другому, но приправы те же.

 

Перейти на