Deutsch

СОПИ - ещё 1 документ с графой национальность

06.03.20 10:57
СОПИ - ещё 1 документ с графой национальность
 
Sonax знакомое лицо
Sonax

Здравствуйте.

Недавно поменял ФИО в рос. ЗАГСЕ, в результате чего получил ПЕРВИЧНОЕ свидетельство о перемене имени (СОПИ) с национальностью немец.

Обычно мы говорим о следующих документах с графой национальность: СОРы (детей, личный, родителей) , СОБ(СОРБ - развод), военный билет. А о СОПИ - тишина!


Мой прадед менял тоже имя, недавно я запрашивал повторное СОПИ на него, но графа национальность пустая, судя по всему её небыло в СССР (но это не точно), возможно только в РФ она появилась.


Резюме: при смене имени, фамилии, отчества/матчества через процедуру перемены имени (не через брак!) вы получаете возможность личной декларации в первичном документе, а первичный документ ценится выше, чем повторный.

Но вы обязаны по закону поменять все документы на новое имя в течении N дней (до месяца).


Прайсы госпошлин

1600 руб Перемена имени (до 1 месяца).

350 руб повторные свидетельства о рождении, браке и т.д. за каждое, в котором сменят ФИО.

300 рублей 210 руб Гос Услуги (ГУ) замена паспорта

0 рублей, СНИЛС (сразу) и ИНН (через неделю). При утере старого ИНН 300 руб штраф.

1400 рублей (ГУ) Водительское удостоверение.

1600 руб 1120 руб (ГУ) Международное водительское удостоверение.

5000 руб 3500 руб (ГУ) Загран.паспорт нового поколения. Для детей до 14 лет 2500 руб 1750 руб.

Или

2000 руб 1400 руб (ГУ) Загран.паспорт старого поколения. Для детей до 14 лет 1000 руб 700 руб.

Вроде ничего не забыл.


По моим личным срокам опишу отдельно:


Перемена имени в ЗАГСе (по закону до 1 месяца). Работают по этой процедуре один раз в неделю. В одном ЗАГСе весь день, в другом ЗАГСе с 9 до 12 часов! Нужна прописка!

Свидетельство о перемене получил через неделю, а свидетельства с актовыми записями из других ЗАГСов делались ещё 3 недели. (Почта+безразличие сотрудников.) Я лично доставил почтой (договорился), а они мне через несколько недель по телефону говорили, что ещё не пришло. Вот я им там скандал устроил, вышел на директора, сделали на следующий день.


Замена паспорта - Заявка и через 4 дня подтверждение + получение. Быстро.


СНИЛС приехать, обновить данные нужно сразу после получения паспорта, иначе госуслуги заблокированы.

ИНН через 7 дней выдача нового свидетельства.


Водительское удостоверение делайте мед. справку для продления на 10 лет! 3 дня.


Международное водительское удостоверение 3 дня


Загран. паспорт назначение через 15 дней, выдача через 2 недели. По закону до 1 месяца.


P. S. Я на этапе ожидания получения заграна. Меняю документы 10.01.2020 - 6.03.2020 - ориентировочно будет 2,5 месяца.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на