Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ирония судьбы

05.03.20 10:48
Re: Ирония судьбы
 
viktori75 коренной житель
viktori75

Простите, если обидела. По Вашему СТ я поняла то, что парнер все же зарабатывает, и доход имеет, хоть и не большой. И Вы сами писали, что раньше многое себе в финансовом плане могли позволить. Все же каждый смотрит на жизнь " со своей колокольни ".

То, что раньше он " строил самолёты " и не смог реализоваться в Германии - распространённое явление. Видимо, были проблемы с языком. Да и Вы писали, что у него нет образования? Или я не так поняла... Строить самолёты и чернорабочим можно. Я сама из бывшего промышленного крупного города. Где почти все население раньше на заводах работало династиями, как родители... Плыли по течению, так сказать... И инженеры с ВО тут далеко не все реализовались, мягко говоря. А на стройках, почте и убирать - не все могут и хотят. Да и не такие это большие деньги.

Общая дочь у них страдает что ни папа ни мама не могут например ее в отпуск свозить. Ей 13 лет но она никогда не покидала наш город.

Вот этого я не понимаю. Моя семья тоже на социале и детей 2. Но мы каждый год куда - нибудь выбираемся. Тут явно не в " малообеспеченности" дело. Можно и в Германии на море нормально отдохнуть. Да и не только в Германии. Если заранее продумать, денег подсобрать. Ничего сверхъестественного. Тут " малообеспеченные" - не как на Родине. На все хватает, если разумно тратить и не одеваться в дорогих магазинах. Конечно, надо экономить. Но на отпуск и на ребенка хватит.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на