Deutsch

Ближний Восток - point of clash?

04.03.20 17:46
Re: Ближний Восток - point of clash?
 
jastin2000 коренной житель
jastin2000

а расскажу-ка я вам тоже о 2М войне, что раскалывал мне сосед пьяница, когда было мне лет 10-12 было


моему соседу в начале войны было лет 9, его братик и сестренка еще младше и остались они с матерью в оккупации в Белорусской деревне. пришли немцы и выгнали их из дома в летнюю кухню но перед этим спросили где их отец, они сказали на фронте это так и было, а если в партизанах то могли расстрелять или отправили бы куда. потом пришел немец заставил мать встать на комендантский учет и велел ей приходить каждый день на кухню где давали им картошку, и еще что оставалось, хлеб ... , благодаря этому они выжили. волосы у детей были русые и немцы даже не узнали что они евреи.

потом часто через деревню гнали русских пленных и деревенские бабы могли свободно выбирать себе из пленных мужика, достаточно было указать на пленного пальцем, поручиться за него что не убежит в партизаны и забирай, у многих баб мужиков уже поубивало они так и делали


теперь живя в Германии, познакомившись с их порядками, традициями и законами могу сказать, как это все похоже ...

"Каждому поколению нужна своя война"
 

Перейти на