Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Набор массы

04.03.20 14:16
Re: Набор массы
 
Caesar Коварный тип гражданской наружности
Caesar
в ответ -Stef- 03.03.20 21:32, Последний раз изменено 04.03.20 14:29 (Caesar)
Не часто? Такой режим может по молодости пойдет хорошо. Лично мне далеко за 40 и даже 3 раза в неделю силовых кажется много.

У меня больше тренировка на выносливость.

Пять подходов по 12-15 повторений с 80% от максимума. Трёхдневный сплит. Понедельник-грудь/трицепц, среда - спина/бицепц, пятница - дельты/ноги. В воскресенье - 20-30мин. кардио, 45-60мин. пресс, затем сауна.

После работы сразу еду в тренажёрку на 1,5 часа. Уже втянулся в этот режим. Занимаюсь так интенсивно с августа прошлого года. Хотя ходить начал с июня.

И да, мне 52 и имею маленьких детей. Так что нужно держать себя в тонусе ))

После 50ти начались проблемы со спиной. Коленная чашечка стала часто вылетать. Ортопед в клинике посоветовал увеличить мышцы на ногах. К тому же давление начало скакать. Таким образом я и попал в тренажёрный зал.

На сегодняшний день имею - стабильное давление, нет болей в спине, коленный сустав пока не беспокоит ))


Повторюсь, у тебя отличный вес. Как с силовыми? Есть прогресс? У меня 76 кг держится уже с год. Но силовые растут. Постепенно, но практически все. Вчера даже подтянулся на турнике 30 раз. После подхода с 32,5 кг на 11

О силовых пока рано говорить, тренируюсь меньше года. Но прогресс виден.

Хуже всего поддаётся грудь.

Я и раньше 30 раз не подтянулся бы, от силы 15. У тебя видимо преобладают быстрые волокна

У нас разные цели. Я больше делаю упор на построение фигуры. Хотя с моими медленными волокнами это очень тяжело.

У тебя же силовые показатели 😉


Жаль только поздно начал 😒 Но есть мотивация и энергия 💪🏋️‍♂️😂

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

 

Перейти на