Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воскресное размягчение моска - или самостоятельность детей

02.03.20 09:56
Re: Воскресное размягчение моска - или самостоятельность детей
 
elva1 коренной житель
elva1
в ответ Arima 02.03.20 01:30

У меня философия-ещё успеют напахаться, когда вырастут,а детство должно быть счастливым и беззаботным. Двое сыновей уже живут отдельно. Старший сын, имевший одну обязанность дома-выносить мусор, до сих пор припоминает мне это в шутку. Он живёт отдельно с 16 лет. Научился сам готовить. Чему вообще надо учить? С ютуб можно любое блюдо приготовить. Стиралку запустить-один раз показать, что я и сделала один раз вместе с 21- летним вторым сыном. Дети спали вместе со мной-старший до 4 лет, средний - до 6.Дочка до 12.Еще и с собакой боролись за место около меня. Только дочка соскочит, водички попить, собака на её место. Смеялись с дочкой, что будет со мной до 18 лет спать, но в 13 сама захотела отдельно спать.Хотя с младенчества имела свою комнату. Если ребёнок сам хочет всему учиться, тогда другое дело. А когда заставляют, уговаривают, упрашивают, вынуждают. Я сама с 7 лет стирку делать училась, но у нас надо было замачивать, тереть, кипятить, крахмалить и подсинивать. И готовка-кашу из топора варить. Возможно в те времена это было нужно, как можно раньше всему научить. А сейчас зачем?

Признаю свои ошибки...гениальными.
 

Перейти на