Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Боремся с вирусом

28.02.20 14:01
Re: Боремся с вирусом
 
ЛаaмПа знакомое лицо
ЛаaмПа
в ответ галина 1954 27.02.20 23:02, Последний раз изменено 28.02.20 14:19 (ЛаaмПа)

нп

Лидия Раевская



Вот оно, вот оно ваше поколение Next, обожравшееся нитратов из кочерыжек, пестицидов оттуда же, и прочих Бигмаков с ГМО: лежит как говно, с давлением, больной башкой, и радикулитами во всех местах.
Потому что на улице дождь! Невиданное природное явление!
При Сталине такой х--ни не было!
И это сейчас ни разу не метафора, для красного словца - потому что при Сталине кости перед дождём ломило только у девяностолетних бабок, а голова у советских людей вообще болела только с перепоя.

Да ладно при Сталине - даже при Брежневе такой х--ни не было! И при Ельцине тоже! Хотя, при Ельцине какой только х--ни не происходило, но вот такой точно не было. В девяностых моим родителям было чуть за сорок, а бабушке с дедушкой уже под семьдесят. И я не могу припомнить ни единого случая, чтобы мои старики в дождливую погоду лежали пластом, как старые канистры, охали, стонали, и встать не могли. Про родителей вообще молчу. Лет до шестидесяти никто из них даже понятия не имел: а какое у них вообще нормальное давление? Чтоб хоть знать: какое тогда ненормальное?

В нашей домашней аптечке, как щас помню, лежали только анальгин, цитрамон, ношпа, марганцовка, зелёнка и лейкопластырь. Всё.
И этим набором лечили абсолютно всё! От головы цитрамон, от живота ношпа, от больного зуба анальгин, а от всего остального манганцовка.
Х--во тебе чота, и это не голова и не зубы - стакан воды с марганцовкой треснул, и всё: через пять минут ты уже здоров как бык. И вообще неважно: от чего тебе было х--во.
В советские времена все неопознанные недуги попадали под один общий диагноз: "Видимо, в столовке чота съел". Поэтому от всех болезней - марганцовка всего полезней.
А сейчас у меня аптечка размером с чемодан. И в ней чего только нет: и от головы, и от жопы, и от гастрита, и от радикулита. Одних только успокоительных десять видов. Полисорб, Нурофен, таблетки от аллергии, порошки от простуды, пилюли от укачивания...
Марганцовки и зелёнки, кстати, нет. Потому что зажрались. Теперь вместо них у нас Полисорб и йодный фломастер.
А в детстве я даже болеть боялась - мама ж первым делом заставит тебя пить марганцовку и блевать, а дедушка вообще все детские травмы лечил зелёнкой и тремя метрами бинтов. Будь это хоть заноза, хоть без ноги домой приди.
И это тоже не метафора. Я лет в пять нашла на даче валяющийся без присмотра топор, и решила разрубить им щепку. Через две минуты я принесла дедушке на ладошке свои полпальца. Дед охнул, достал бутыль зелёнки и три метра бинтов, и примотал ими мои полпальца обратно на место.
Утром бабушка поехала со мной в Москву, отвела в травмпункт, там дедов бинт сняли, а палец уже прирастать обратно начал!
Ну и прекрасно прирос, чо. До сих пор им пользуюсь каждый день. Это указательный палец был.

А сейчас вот что за х--ня происходит, кто мне скажет? Тебе ещё и тридцати даже нет - зато есть давление, радикулит, панические атаки, печень отвалилась, и перед дождём колбасит нещадно.
А уж если тебе под или за сорок - ты без кучи таблеток даже в магазин за хлебушком не выйдешь. А вдруг чихнешь и спину защемит? А если давление долбанёт? А валидольчик-то от внезапной тахикардии - это ж вообще святое.
Бухать ты уже не можешь - с утра тебе будет так х--во, как в двадцать не было, когда ты на даче ящик водки с друзьями выпил. А в зеркало вообще лучше на себя и не смотреть.
Если тебя зовут поехать на шашлыки - ты уже, во-первых, лезешь смотреть в интернете: какая завтра будет погода - потому что, если пасмурная, то ты пас. У тебя давление. А во-вторых, сразу вспоминаешь: у тебя дома Мезим есть ещё, или надо в аптеку зайти на новой пачкой?
И вот не могу сказать прям наверняка, ибо не в курсе, но что-то мне подсказывает, что нынче даже на свидание никто уже не рискнёт пойти без любимых таблеток.
И я сейчас не про экстази.
Не, ну и, безусловно, тут ещё и нитратные кочерыжки во многом виноваты. Вот бухать вы уже не можете точно из-за кочерыжек. И все санкции тоже из-за них. И цены на бензин растут - как вы думаете, почему?
Вот внатуре завтра пойду и куплю марганцовку! Она меня полжизни от всего исцеляла - авось и сейчас не подведёт.
злая тиотка, в девичестве Кактус
 

Перейти на