Deutsch

Переезд в Германию для граждан ЕС

28.02.20 08:34
Re: Переезд в Германию для граждан ЕС
 
Alenkkka завсегдатай
Alenkkka

Спасибо за ответ, но какую ещё строку из закона можно применить, как доказательство? И ещё... Что делать, если закон гласит одно, а органы ведут себя иначе и выдвигает иные требования???

Смотрите, что мне написала одна женщина... Что можно ей ответить?

⭐ Но опыт показывает, что мужу не дадут воссоединиться с Вами, пока не будет достаточного дохода. Есть таблицы. Мы живём в нижней Саксонии , у нас двое детей и мой доход должен был быть 2050 евро в месяц, чтобы муж с гражданством РФ смог со мной воссоединиться (у меня Литва), при том, что у него был уже контракт на работу (на постоянную) с хорошей зарплатой и постоянный вид на жительство Литвы (что юридически, конечно, роли не играет, но не вчера в ЕС появились и работаем). То же со страховкой. Пока нет постоянного трудового договора, страховая отказывалась брать на гос,страховку, т.к. у меня действует страховка из Литвы (Вам выше об этом писали).

Ну и аренда квартиры. На троих человек Вы вряд ли сможете арендовать маленькую площадь, только по тому, что Вы способны на ней прожить. Арендодатели просто Вам не сдадут.

Но, конечно, случаются чудеса.

Кстати, когда, я консультировалась в соответствующих органах и читала законы, всё было как Вы говорите, но на деле...

Поэтому подстелите соломинки на все случаи. Продумайте. Пожалуйста. У Вас же нет времени на ошибки. ⭐

Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen
 

Перейти на