Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отвыкание ребенка от горшка из за яслей. Что делать?

26.02.20 22:15
Отвыкание ребенка от горшка из за яслей. Что делать?
 
oldfish коренной житель
oldfish
Последний раз изменено 26.02.20 22:23 (oldfish)

Дано: сейчас ребенку 2.5. Летом начали приучать ребенка к горшку. Через 2 месяца - ни одного прокола. Даже дневной сон был без памперсов - терпел и писал после. Мы нарадоваться не могли.

С сентября пошел в ясли. У них естественно есть детский туалет и он малышу очень понравился. Плюс мы объясняли, что надо всегда говорить воспитателям, что хочу пипи.

Но, по требованию яслей, мы одевали ему памперс-трусики. И все было прекрасно до января, когда воспитатели начали болеть.


И все. Он перестал просится на горшок "по маленькому". А недавно и "по большому". Мы его спрашиваем - ну почему? (Он очень хорошо говорит для своего возраста) Он отвечает - воспитатель спросила - ты в памперсе? И ... не повела его в туалет.

Мы конечно начали ему объяснять - ты большой, а большие ходят на горшочек. Он это понимает и на выходных всегда просится. А с понедельника по пятницу просто спрашивает "мама/папа, а на мне памперс?" Может даже и опписаться, если заиграется.


Мы конечно "предьяву" сделали яслям, но нам сказали, что это не так и ваш ребенок - фантазер. Ога, ога - в два года то и родители - просто идиоты. Там просто во время болезней воспитателей не хватало - вот и не водили его в туалет. Да и все! осталные дети, кроме нашего, горшком там не пользуются.


Кто с таким сталкивался? Как влиять на ясли? Было же все нормально - водили по требованию? А теперь просто "забили" - в памперсах? Ну и писай туда.


Я понимаю, что ходить туда вроде осталось и мало, но мы не хотели бы переносить эту традицию в ДС. Да и дома это проблемы создаёт - он, при любом удобном случае, просит одеть ему памперс. Отказ сопровождается истерикой.


P.S. Пардон за многабукоф - в двух словах не опишешь.

 

Перейти на