Deutsch

Ваши действия после получения бешайда.

25.02.20 15:03
Re: Ваши действия после получения бешайда.
 
VornerX постоялец
VornerX
в ответ Herr Morgow 25.02.20 12:43, Последний раз изменено 25.02.20 15:04 (VornerX)

Да, но это в случае, если эти маленькие города - сателлиты больших, типа Дармштадт и Франкфурт, Аугсбург и Мюнхен, агломерация Фюрт-Эрлаген-Нюрнберг и т.д. В остальном, ну что ж наверное тоже есть, но нечасто )


У меня вот сейчас "на глазах" два примера (не считая моего собственного улыб) - один друг, блаукарточник, хороший инженер-антенщик, несколько лет пытался переехать из Мюнхена в маленькие городки (вот не нравилось ему там и все), зачем-то именно пытаясь в них найти работу. В итоге переехал, уломав свою фирму на удаленку. В Мюнхене же и Берлине мог свободно выбирать из десятка компаний.

Другой товарищ, инженер-тестировщик модулей коммуникации, приехав как ПП, мучался на периферии НРВ, пытаясь найти работу, так сказать "по месту". В итоге нашел в Дюссельдорфе, но пришлось переезжать, и там тоже у него теперь большой выбор компаний.

Третий пример - человек приехал как ЕИ, по профессии разработчик систем безопасности, видеонаблюдение и пр. Та же история, хайм в мелком городишке в НРВ, ему там понравилось (в смысле в городе, а не в хаймеулыб), пытался найти там же работу, но нашел аж в Дрездене. Теперь уже в рынке ориентируется и тоже говорит, что по его части почти все компании - это Берлин, Мюнхен, Гамбург, Дрезден и пр.


Уверен, что у кого-то наверняка бывает и иначе, но вот у меня пока субъективная статистика такая )

No problem can be solved by the same kind of thinking that created it.
 

Перейти на