Deutsch

Tarifvertrag

21.02.20 17:46
Re: Tarifvertrag
 
риана патриот
в ответ *ell* 21.02.20 11:07, Последний раз изменено 21.02.20 18:08 (риана)

В данном случае было очевидно, что дела обстоят именно так. Я им очень подходила, по профилю квалификации и огромному опыту работы именно в том, что им надо и на собеседовании это было очевидно. Это была новоя небольшая фирмочка, кроме шефа еще 3 подшефа и им нужен был работник, котрый бы (единственный) работал :))- мог и умел всё:)). Ну а в финансах они были ограничены, как маленькая начинающая фирмочка. Они все на собеседовании прямо визжали от восторга, пока вопрос не коснулся моих представлений о зарплате

и, когда сам шеф фирмы задал этот вопрос, я ответила, что в качестве ответа на этот вопрос просто скажу сколько я получаю сейчас (а я тогда еще работала и чтоб занять их место мне надо было бы терять полгода работы там). У них у всех морды вытянулись, погруснели (полагаю, что и эти "подшефы" скисли, т.к. им в этой фирмочке платили меньше, чем мне:)). У шефа глаза забегали, он стал лихорадочно пересчитывать сколько это в год.


Ну и ответ они мне прислали потом именно об этом, что не могут себе меня позволить. Т.е. финансовый уровень их фирмы не позволял им оплачивать специалиста высокой каалификации, потом я видела у них на странице девочку, видно сразу после аусбилдунга. Да и судя по тому, что потом на курсах по оборудованию (уже с моей новой работы) я оказалась вместе с одной из "подшефов" той фирмы (милая девочка, мы вместе потом в поезде с курсов из Мюнхена домой в Кельн ехали:)), то говорило это о том, что шефам и самим пришлось впрягаться и осваивать эти приборы, т.к. не смоги себе позволить работника, который бы был в этом уже готовый специалист.

Конечно, квалифицированный специалист по цене начинающего был бы им предпочтительнее, но выбрали дешевле:)).


Просто видимо разница в том, что хотела я и что они могли предложить была слишком болшой, чтобы торговаться. Ну и каждый понимал, что ниже того, что я получаю сейчас я не соглашусь, т.к. мне не будет смысла менять ту мою работу, на эту и них. Так что торг был не уместен в принципе

 

Перейти на