Deutsch

Неверная область в загранпаспорте РФ

21.02.20 16:33
Неверная область в загранпаспорте РФ
 
Deianira постоялец

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я сегодня получила новый загранпаспорт РФ в дополнение к уже имеющемуся (старый истекает через год). И на радостях только сейчас заметила, что в нем в графе "Место рождения" вместо "Вологодская область" указана Волгоградская.

Вряд ли это ошибка с моей стороны, так как за годы жизни область свою ни с какой другой не спутаю. Заявление заполнялось онлайн, и я не могу ни на компе, ни в распечатанных бумагах копию заявления найти. :(

Я позвоню в понедельник в консульство, но хочется услышать Ваше мнение сейчас.

Какую роль может играть подобная ошибка? Понятно, что немцам наплевать, и им в качестве места рождения USSR / Russland хватает. Может, так и прожить с этим паспортом следующие 10 лет, в Германии проблем не возникнет? С другой стороны, страшно, что при вылете из России пограничник отсканирует паспорт, увидит, что в прошлом выданном паспорте указана Вологодская область, а тут вдруг Волгоградская... Возникнут вопросы, задержит меня... Или паранойя? Обязательно ли опять ехать в консульство на повторную подачу/получение? Бонн не близок...

Мне так хотелось на DA-EU подать, и как раз в новый паспорт его получить... Может, подавать и не заморачиваться? Типа, ошибку не заметила?

Мой город рождения в Вологодской области достаточно провинциальный, вряд ли кто-то с ходу может сказать, к какой области он относится.

 

Перейти на