Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Смена Уни

20.02.20 16:35
Смена Уни
 
Katyakatya17 прохожий

Всем привет


У меня такой вопрос, можно ли менять Уни после первого семестра бакалавра.


Ситуация такая, я хотела поступать в Хохшуле Берлине на интересующую меня программу, но перед этим поучить язык в Германии на DSH курсе. В Берлине подходящих с уровнем B1 не нашлось и я уехала учиться в маленький город в Баварии. В надежде, что через семестр я сдам DSH 2 и спокойно подамся на зимний семестр в интересующий меня ВУЗ, а полгода похожу здесь еще на какие-нибудь курсы, чтобы визу продлить. И DSH я провалила, точнее сдала DSH-1. В своем вузе, где у меня был DSH курс меня берут, более того я даже не могу здесь продолжить языковое обучение, типа есть нужный для поступления уровень, свободны. Но тут нет той программы которая меня интересует, это первое. И второе, мне прям ужасно здесь не нравится жить, ну как оказалось маленький студенческий город это не моя история совсем. И я не понимаю смогу ли я перевестись через семестр (это максимум, который я здесь выдержу).

- Надо ли мне всё же будет получить DSH - 2? Для Хохшуле в Берлине это требование, но нужен ли сертификат при переводе?

- Могу ли я перевестись с 1 семестр на 1 семестр? (я готова к потере семестра, просто я могу найти похожую специальность в своем вузе, но всё равно много предметов будет не совпадать)

- Можно ли вообще переводиться из Уни в Хохшуле?


У меня есть план Б. Это поехать в Берлин на летний семестр в другой Уни продолжить DSH. Но страшно в том плане, а вдруг опять завалю (у нас сдали только 40% студентов, а уж DSH-2 и того меньше), сам экзамен уже после срока окончания приема заявок, то есть туда куда я хочу изначально поступать надо подавать заявку без сертификата с обещанием его донести, ну так себе схема. И я не знаю как лучше, а решение надо принимать прям сейчас, так Уни требует ответ и визу надо продлевать, а для этого нужна уже бумажка хоть из какого Уни.

 

Перейти на