Deutsch

Смена хозяина, письмо жильцу

16.02.20 07:41
Смена хозяина, письмо жильцу
 
Blondino4ka2007 постоялец
Blondino4ka2007

Мы купили дом с квартирой, сами будем жить внизу, а мать продавца (ей 83 года), прожив всю жизнь там, очень просила остаться жить сверху в квартире, ибо детям нафиг она не нужна🤦🏼‍♀️ Договор аренды имеется. Сынок ее после подписания и передачи ключей не появляется там. Телефон он нам тоже не оставил, в общем ему главное было получить деньги. Суть не в этом. С 1 марта бабулька нам должна платить арендную плату, я хочу официально сообщить ей в письменном виде что мы новые хозяева, что с 1 марты вы платите нам миту и т.л. В интернете везде стоит что это письмо должен делать продавец и что если пишет письмо новый хозяин, то митер может вобще его не признавать и не платить. Так ли это? Бабушка с причудами, у нее видно с головой тоже не порядок... она нам иногда что-то рассказывает, потом говорит не было такого, или на следующий день уже туже ситуацию, но с другим концом рассказывает. Если сына ее не поймаем, то я напишу сама письмо, нужно ли что-то учитывать? Подпись может ее нужна? Или доказательство какое-то что дом действительно наш? Grundbuchauszug? Что вобще нужно написать в письме

Dum spiro, spero
 

Перейти на