Deutsch

Гамбург. Помогите ПП найти и снять жилье на длительный срок.

15.02.20 00:57
Re: Гамбург. Помогите ПП найти и снять жилье на длительный срок.
 
here_and_now коренной житель
here_and_now

Согласны практически с большинством из написанного. Так оно и есть. И понимаем, что на блюдечке никто не принесет.

Но квартиры то сдаются. И под нормы подходят.

Нам уже благодаря форуму поступали предложения перенять квартиру, но от арендаторов мало, что зависит.

Вдруг владелец предложит.

Жизнь многогранна.

социальные нормы для тех, кто не может сам себя обеспечить у кого нет денег.

Вы не можете пойти работать по белому? можете, хоть завтра. цайт арбайт фирма возьмет с радостью за десять эуро в час, скажем, на вышеупомянутую уборку мусора.

оставаться будет тыща четыреста.. автоматически будет работа, автоматически будут в хамбурге смотреть на Вас, как на рабочего человека. найдете долгожданную квартиру.

правда, автоматически семью снимут с сосала. стало быть, супруга Ваша тоже автоматически будет искать и автоматически найдет еще одну работу. и будет еще больше денег.

теперь дальше. Вы приехали сюда и сидите на социале. гут. на социале тут сидят те, у кого нет денег. а ведь Вы где-то жили на Родине? если квартира, где Вы жили, была продана, так нужно слезть с сосала и жить на эти деньги. если не продана, а, скажем, сдается- то этот доход надо декларировать и на эту сумму уменьшить пособие.

пособие- это то, на что идут наши налоги.

если у Вас есть деньги в заначке, а Вы сидите на социале, то мы, налогоплательщики, уже автоматически дарим Вам ту, ии иную сумму.

дальше.

Вы бы поехали в Плауэн сегодня, за квартирой в нем?

если бы я сегодня приехал в Германию, то да, может быть, ну не именно в Плауэн, но в те края бы поехал, почему бы и нет?

Если бы Вы могли быть освобождены от налогов, платили бы их в том размере и добровольно, для нас?

для Вас- нет. смотрите выше, почему. я не вижу в этом необходимости. идите и работайте.

Если бы мы Вам были не чужими людьми, Ваша позиция была бы прежней?

если бы Вы мне были не чужими людьми, то это было бы совсем другое дело. но в данном случае, я считаю, что для Вас самих было бы гораздо лучше найти сразу работу.

если Вам 45 лет, то у Вас еще 20 лет возможного трудового стажа впереди. свое место в строю в этой стране вполне себе можно найти. а если "интегрироваться сидя на социале" то на выхлопе будет как-раз то, что Вы сами описали выше.

чем дольше Вы будете сидеть на социале, тем это будет более контрпродуктивно для Вас же самих.

просто Вы об этом еще не догадываетесь.



и еще один совет. когда Вы ищете на форуме, скажем, квартиру, или спрашиваете совета, почаще употребляйте такие слова, как "спасибо", "пожалуйста" и так далее.

я думал, это только мне режет уши форма общения типа "По Квартире кто помочь может?" или "Поможете конкретно жильем? Или так, сказали и ладно?", а оказалось, что не только я один такой нежный и чувствительный.

 

Перейти на