Deutsch

поездка с ребенком на Украину.

14.02.20 13:18
Re: поездка с ребенком на Украину.
 
  Leonia888 гость
в ответ Dim4a 13.02.20 12:27

я ездила с русским пассом, со своим немцем ребенком (папа немец) на Украину (через Польскую границу). Нас пропустили. и никакая граница не спрашивала разрешение. Помимо я с ним в разных гос-вах была, никто не спрашивал разрешение от отца. с отцом в разводе. Но в начале отец давал от руки написанное, не заверенное разрешение. А можно просто подпись заверить в Rathause. Мы так доверенность на авто заверяли, без перевода. прокатывало: менты и таможенники пропускали.

А скажите, а на каком основании мама имеет два гражд-ва? она поздняя переселенка? Вы лучше напишите емайл в посольство с вашим вопросом и позвоните на общий номер таможни УКраины.
Прежде чем дать граж-во Украины ребенку, узнайте у немцев можно или нет. Так как у немцев нет двойного гражданства, и чел в 18 лет должен выбрать одно из них, или автоматом потеряет немецкое. Но там вроде закон вышел, есть какие то исключения. И еще: подумайте нужно ли ему укр граж. в случае проблемы ,при въезде в УК с укра пасс, защита от немцев не будет, плюс военнообязанность для муж пола не забывайте. я поэтому не даю своему росс граж-во.

 

Перейти на