Deutsch

защита безопасности ребенка

13.02.20 08:00
Re: защита безопасности ребенка
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Alinazorra 12.02.20 09:52, Последний раз изменено 13.02.20 08:01 (Nichja)
Добрый день. Помогите, пож та, советом в следующем вопросе. Мой муж немец, у меня есть ребенок от другого брака (девочка 9 лет). Последнее время мой муж начал поднимать вопрос, что мой ребенок не достаточно послушен и дисциплинирован, и в воспитательных целях ее нужно бить ремнем. Разумеется, я объяснила, что я категорически против. Хотела бы узнать, в какие службы в Германии я могу обратиться, если он приведет свои слова в действия? И возможно ли подписания каких то документов (контракта), который поможет избежать подобной ситуации. Заранее огромное спасибо.


Месяц назад вы еще на Украине были.

Что, уже и суд состоялся, и вы с ребенком визы национальные успели получить?


Подскажите, пож-та! Ситуация следующая! Я заключила брак с немцем на территории Украины, также были поданы необходимые документы и брак признан легальным в Германии. Если рождается наш общий с немцем ребенок на территории Украины и проживает со мной на Украине, есть ли у немца какая либо возможность забрать у меня ребенка или это исключено?
Дело в том , что я не могу сейчас переехать в Германию. Сейчас решается в судебном порядке легальный вывоз за рубеж моего старшего ребенка, чьим отцом немец не является. И процесс в суде затягивается, а немцу это не нравится. Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Или вы, как и в случае с возможной второй беременностью просто варианты просчитываете, если он ПОСЛЕ вашего переезда осуществит "задуманное"?

 

Перейти на