Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Аутизм и Фёрдершуле

11.02.20 14:53
Re: Срочно! Аутизм и Фёрдершуле
 
лебедь белый прохожий

Письменных требований нам не давали. У нас был планновый термин со школой и югентамтом. Это нормально, каждые полгода югендамт проверяет, правильно ли вложены деньги. На этом термине классная рассписала, как всё плохо, что ребёнок не может и не хочет учиться. Что ребёнок перегружен, так как ходит на эрготерапию и на монтессори-терапию. Что ей это всё не надо. На что я возразила, что монтессори очень важно, что бы ребёнок научился понимать часы и деньги. На это был ответ: "Sie braucht keine Mathe, keine Uhr und kein Geld, wenn sie später sowieso in betreutem Wohnen arbeiten und leben wird. Die Geistig-behinderte-Schule wäre genau richtig für sie." Потом она соврала, что дочь в истерике на пол бросалась. Я опять возразила, что такого не было. Ответ был: "Так будет". Учительница очень властная, похоже её сама ректорша (она новая, только второй год) и сопровождающая боятся.

Я не знаю с какого перепугу у классной крыша поехала. Ребёнок уже 4-й год в этой школе. Сопровождающую ровно год назад дали. В прошлом учебном году была та же классная. Мы с ней прекрасно понимались, и с ректоршой тоже. Я нарадоваться не могла. Наверное, сама сглазила.

 

Перейти на