Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

​Контрактники...

10.02.20 20:46
Re: ​Контрактники...
 
  moose коренной житель
в ответ Murr 07.02.20 12:23

как правило, люди, вовлеченные конторой-заказчиком в процесс, во время привлечения контрактников заняты чем-то (два месяца! если бы нет - нахера контрактники?). контрактник получает задание и кого-нибудь, кто будет отвечать на его вопросы по мере надобности. но контрактник очень хорошо понимает свое положение, и спрашивает только в крайних случаях.


в одном проекте мне показали чувака, который был ответственным за чекин моих изменений. я к нему дважды обращался с вопросами, оба раза получал неправильные ответы, правильных от него же приходилось добиваться.


когда ты работаешь юниором и ни за что не отвечаешь, у тебя - какая-то "подзадача", в которой ты плаваешь. со временем ты не успеваешь проследить, как это случилось, что ты не можешь больше вспомнить, что ты и как ты что-то сделал пару лет назад. не потому, что ты отупел, просто объем вырос в разы. пока ты занят конкретной темой - ты держишь руку на пульсе. вопрос закончен, открыт другой - твоя рука уже на пульсе другой задачи, и чтобы вспомнить, что это было в предыдущей, требуется время и усилие. все, конечно, восстанавливается, но не автоматически ("а где был я вчера, не сыскать днем с огнем..." (с))


просто нужно воспринимать реальность как она есть, и пытаться найти несколько минут, чтобы построить отношения с контрактниками, пока они еще здесь. не смотреть на них, как на конкурентов. ведь они уйдут, и пока они что-то в состоянии вам сообщить, нужно этим пользоваться. и записывать, вы не запомните (хотя кажется наоборот).


мурр, вам строго запретили с ними контактировать? или их против вас настроили? или что вам мешало с ними выпить по чашке пыва?

вот это что означает?

Я просил доступ к тому что они делают. Не давали.

даже не знакомили? или следили, с кем вы и о чем?

 

Перейти на