Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ехать сейчас или не много подождать?

10.02.20 18:27
Re: Ехать сейчас или не много подождать?
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ dazan 09.02.20 21:46
Возможно сейчас программа изменилась, но я хорошо помню свое время. Математика в 2-3 классе советской школы, это детский лепет по сравнению
с математикой в современных германских грундшуле.

Не знаю как раньше, но сейчас немецкие грундшуле оччччень отличаются друг от друга по программе. И не только по математике. Но до уровня начальной советской школы им ( из того, что довелось здесь наблюдать) очень далеко. Разве что по иностранным языкам значительно выше уровень. Но их не во всех начальных школах преподают. Мой опыт основан только на нескольких маленьких грундшуле маленького городка в Нижней Саксонии... Подозреваю, в больших городах и других землях разнообразие школьных программ еще выше. Одни грундшуле нацелены на гимназии и реальшуле, что выпускники потом пойдут туда, иные - исключительно на хауптшуле. А есть и такие, где экспериментируют... Типа, одна общая программа для детей всех возрастов и всех классов начальной школы... Все учатся одновременно и совместно, по одной программе... Младшим -то хорошо первые пару лет, быстрее развиваются общаясь со старшими детьми, а вот те - тормозят... Знаю еще начальные школы с упором на математику или языки с 1го класса. Словом, выбор есть. И найти можно что угодно.

Советую активно интересоваться отзывами о начальных школах того населённого пункта, в который планируется переезжать...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на